Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.71
-0.02$
90.52
+0.32
+15 °С, ясно
Белгород

Вейделевские библиотекари провели встречу с местным автором

Событие прошло в онлайн-формате в читальном зале центральной библиотеки 25 февраля.

Пётр Карагодин стал гостем встречи в дистанционном режиме. Как сообщили в Вейделевской центральной районной библиотеке, в его творческом архиве ― 10 книг о вейделевской земле и её славных жителях. В основном, это ветераны войны, сельские труженики, работники профессионального образования и СМИ. Есть в его творческом багаже и несколько стихотворных сборников.

«Пётр Акимович один из самых маститых, если можно так выразиться, авторов нашего славного воронцового края. Насыщенная и разноплановая трудовая биография автора наполнена встречами и общениями с интересными людьми. Ему есть о чём рассказать землякам», ― отметили сотрудники Вейделевской ЦБС.

Следует отметить, автор является лауреатом премии имени Р. И. Карагодиной. Эта литературная награда была учреждена главой администрации Вейделевского района 31 марта 2017 года и присуждается поэтам и писателям ― уроженцам муниципалитета за литературные произведения, получившие общественное признание, способствующие подъёму патриотизма и нравственности, духовному обогащению личности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт23 мая , 13:34
Вейделевские юные футболисты стали призёрами зонального этапа соревнований «Кожаный мяч»
Материал
Спорт23 мая , 13:26
Вейделевские боксёры стали призёрами крупных соревнований в Воронежской области
Материал
Общество22 мая , 10:54
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с Денисом Мантуровым