Солисты ансамбля «Белогорье» представили вейделевцам юбилейную программу

17 декабря 2021, 16:57 Культура

Концерт коллектива Белгородской государственной филармонии проходил в местном Центре культурного развития 17 декабря.

Ансамбль песни и танца представил вейделевским зрителям творческую программу, посвящённую 50-летию коллектива. Она состояла из 22 номеров. Недавний юбилей солисты ансамбля «Белогорье» отметили торжественным концертом в прошлое воскресенье.

«Мы сделали полноценный сбалансированный концерт и покажем большую часть юбилейной программы. Её мы отработали совсем недавно. Номера вызовут восхищение, как у детей, так и у взрослых. В качестве нового руководителя ансамбля на вейделевской земле впервые. Очень хочется узнать предпочтения местного зрителя», ― прокомментировала руководитель ансамбля Ольга Усова.

Сегодня в ансамбле песни и танца «Белогорье» работают 48 человек. Среди них ― оркестровая, танцевальная и хоровая группы.

#ансамбль #белогорье #вейделевцы #программа #концерт #филармония #центр #развитие