Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+27 °С, ясно
Белгород

УФНС по Белгородской области порекомендовало жителям региона проверять задолженности

Вчера, 09:07Экономика
Фото: belpressa.ru

Просрочка обязательных платежей может стать основанием для применения мер принудительного взыскания.

Сотрудники управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Белгородской области сообщили жителям региона о необходимости осуществления периодических проверок наличия задолженностей по налогам. Состояния и размеры данных обязательных платежей можно узнать в личном кабинете на сайте ФНС России, в мобильном приложении «Налоги ФЛ», на портале «Госуслуг», лично в инспекции или по телефону контакт-центра: 8 (800) 222-22-22, в любом отделении МФЦ, а также на сайте Федеральной службы судебных приставов в сервисе «Банк данных исполнительных производств». Уплатить задолженность возможно через электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», на портале «Госуслуг», в отделениях банков, через банкоматы, платежные терминалы и другими способами.

«В сезон отпусков рекомендуем жителям региона убедиться в отсутствии задолженности по налогам. Ведь непогашенная задолженность может стать основанием для обращения за её взысканием к судебным приставам, которые вправе ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации, а также применить такие меры принудительного взыскания, как арест счетов, имущества должника и другие», — отметили сотрудники УФНС по Белгородской области.

Жители Белгородской области могут подключить услугу информирования о задолженностях по СМС на мобильный телефон или по электронной почте. Для осуществления данного действия необходимо соответствующую форму согласия отправить в налоговый орган. Рассылка сообщений о наличии задолженностей проводится не чаще одного раза в квартал на бесплатной основе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 июля , 12:33
Вячеслав Гладков: белгородским спасателям передали ключи от новой техники
Материал
Общество18 июля , 09:14
Смотр сил и средств добровольных пожарных дружин и команд района прошёл в Вейделевке
Материал
Общество17 июля , 16:07
Вячеслав Гладков рассказал о планах по открытию второго IT-колледжа в Белгородской области