Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.78
+0.39$
92.88
+0.22
+24 °С, ясно
Белгород

Белгородцы провели семинар для предпринимателей в областном центре

26 ноября 2024, 17:57ЭкономикаФото: Белгородский штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

Занятие осуществлялось в рамках программы поддержки бизнеса в регионе.

Семинар «PRO — мой бизнес» прошёл в Белгородском штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Как сообщили в многофункциональном пространстве для диалога, СТИ НИТУ «МИСИС» совместно с организацией «Деловые женщины Белогорья» подготовили и провели обучающее занятие. Семинар проходил в рамках программы поддержки предпринимательства в Белгородской области.

Доцент кафедры экономики, управления и организации производства СТИ НИТУ «МИСИС» Елена Демидова рассказала о способах оказания финансовой помощи объектам экономической среды, особенностях составления бизнес-плана и осуществления расчёта стоимости его реализации. Член Общественной палаты Белгородской области Ирина Борисова сообщила о реальной мере поддержки предпринимателей в виде организации продаж на маркетплейсах. Руководитель студии бухгалтерского учёта Елена Фесенко выступила с докладом на тему: «Свободная экономическая зона в Белгородской области».

«Почётным гостем мероприятия стал Сергей Шопин, председатель Союза ветеранов СВО Белгородской области, зампредседателя Общественного совета при УФНС России. Он рассказал о страховании для предпринимателей, так как уже более 25 лет работает в этой отрасли. Также Сергей Шопин поблагодарил женское сообщество за активное участие в волонтёрской деятельности», — отметили представители Белгородского штаба общественной поддержки партии «Единая Россия».

Специалисты министерства экономического развития и промышленности Белгородской области и регионального центра оказания услуг «Мой бизнес» провели консультации и поделились свежими сведениями о направлениях государственной поддержки для малого и среднего предпринимательства. Руководитель организации «Деловые женщины Белогорья» Ирина Еременко поблагодарила докладчиков за предоставление полезной информации. Семинар позволил участникам обменяться опытом и создать новые деловые связи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:19
Сотрудники прокуратуры Вейделевского района рассказали о видах пенсий по потере кормильца
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о проведении диспетчерами скорой помощи пяти тыс. консультаций
Материал
Общество7 августа , 17:59
Пожилые вейделевцы стали участниками занятия по нейробике