Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.78
+0.39$
92.88
+0.22
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подтвердил планы по увеличению ВРП до 1,6 трлн рублей к 2026 году

Об этом его спросили в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил планы по увеличению ВРП до 1,6 трлн рублей к 2026 году. Такой вопрос ему задали в рамках ежегодной большой пресс-конференции.

«Это действительно главный системный вопрос. Безусловно, оперативная обстановка влияет на экономику, много негативных тенденций. Но мы не готовы сменить вектор развития, и цифры не меняем. По итогам 2023 года мы надеемся увидеть рост по отношению к 2022 году. Да, не такой значительный, как мы хотели три года назад, но положительный тренд есть», — уточнил глава региона.

Вячеслав Гладков рассчитывает, что ВРП достигнет суммы в 1,6 трлн рублей. Именно такие планы были у него в 2021 году, когда он был ещё врио губернатора Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:19
Сотрудники прокуратуры Вейделевского района рассказали о видах пенсий по потере кормильца
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о проведении диспетчерами скорой помощи пяти тыс. консультаций
Материал
Общество7 августа , 17:59
Пожилые вейделевцы стали участниками занятия по нейробике