Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Подстанция 110 кВ «Развитие» имени Героя России А.С. Курганова открылась в Рязани

5 августа 2023, 10:01ЭкономикаФото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

Бюст военнослужащего был установлен на территории энергообъекта.

Специалисты компании «Россети» ввели в эксплуатацию центр питания 110 кВ «Развитие» имени Героя Российской Федерации, гвардии капитана Алексея Курганова 4 августа. С воинскими почестями открыт расположенный на территории энергообъекта бюст Алексея Курганова.

«Для нас большая честь назвать самый современный энергообъект в Рязанской области именем Алексея Сергеевича Курганова, который ушёл из жизни, защищая интересы нашей Родины. Нельзя найти лучшего примера личного героизма, непревзойдённого мужества и преданности своей стране», — сказал генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Рязанской области Павел Малков и Игорь Маковский. На мероприятии присутствовали мать, супруга и сын Алексея Курганова, командование 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и руководители Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, а также энергетики из 20 регионов. Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили цветы.

«Новая подстанция будет носить имя Алексея Сергеевича Курганова в память о его подвиге. Это серьёзный пример для всех нас. Здесь скоро будет новый, технологичный район, и он будет работать благодаря той электроэнергии, которая будет подаваться с этой подстанции. Это одна из самых современных цифровых электроподстанций у нас в стране, и то, что она носит имя героя — очень символично. Я хочу поблагодарить «Россети» за поддержку инициативы и выразить слова признательности в адрес близких родственников Алексея Сергеевича Курганова. Низкий поклон», — подчеркнул Павел Малков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков рассказал об обследовании 7,5 тыс. белгородцев в «Поездах здоровья»
Материал
Общество27 апреля , 17:52
Жители Вейделевского района приняли участие в акции «Диктант Победы»
Материал
Общество27 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении учений по гражданской обороне в Вейделевском районе