Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.01
-0.49$
95.34
-0.30
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил необходимость помощи федеральных властей в финансировании региона

По его словам, деньги нужны для восстановления повреждённых от обстрелов домов, а также для поддержки агропромышленных компаний.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил необходимость помощи федеральных властей в финансировании региона. Он рассказал о снижении налоговой части в бюджете субъекта на 50 млрд рублей в 2023 году. При этом запланированные проекты власти не собираются приостанавливать.

Также глава региона запросил у федерального правительства финансовую помощь для восстановления жилья, которое было разрушено из-за обстрелов со стороны ВСУ. Немаловажным является и поддержка региональных сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

«К весне у нас этого жилья фактически не будет. Нам нужно принимать решение и обеспечивать людей жильём. Ситуация в Белгородской области уникальная. Такой нет нигде в России. С учётом снижения налоговых поступлений и того, что все 10 месяцев мы решали вопросы за счёт областного бюджета, за счёт внебюджетных источников, сейчас можно сказать: запас прочности, который у нас был, исчерпан», – поделился Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 17:33
Вячеслав Гладков и Борис Эбзеев обсудили оперативную обстановку в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:48
Вячеслав Гладков: главврач областной больницы Роман Проценко подписал контракт с Минобороны
Материал
КультураВчера, 08:37
Творческие пенсионеры Вейделевского района приняли участие в фестивале «Мы молоды душой»