Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал президенту о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе

В Белгородской области власти уделяют должное внимание мерам поддержки субъектов МСП.

Вячеслав Гладков рассказал президенту о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе. Очная встреча главы государства с губернатором Белгородской области прошла сегодня в Кремле.

В Белгородской области власти уделяют должное внимание мерам поддержки субъектов МСП. В текущем году объем помощи МСП региона составляет 1,7 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Зачем мы это делаем: потому что экономика области – это две части. Основная часть – это металлургия, горнодобывающая. И сельское хозяйство. Хотелось бы, конечно, как третьего кита, чтобы малый и средний бизнес стал устойчивой платформой, которая позволила бы в различных колебаниях иметь большую устойчивость» – заявил Вячеслав Гладков.

Отметим, что уже 73% от запланированного финансирования уже направлено МСП. Из них более 296 млн рублей предоставлены предпринимателям в виде субсидий на закупку оборудования, продвижение товаров, доставку экспортных товаров. Также деньги выделялись на компенсацию затрат по выплате процентов за кредиты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:28
Вячеслав Гладков рассказал о работе белгородского кампуса «Школы 21» в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 17:40
Вячеслав Гладков: пилотный курс IT-обучения в детских садах Белгородской области стартует в январе
Материал
СпортВчера, 16:12
Вейделевцы приняли участие в межмуниципальных соревнованиях по боксу «Открытый ринг»