Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Месячник экологического консультирования бизнеса начался в Белгородской области

2 августа 2022, 10:57ЭкономикаФото: atr73.ru

Хозяйствующие субъекты региона могут подать заявки на оказание услуги.

Сотрудники управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области сообщили о проведении месячника по экологическому консультированию бизнеса, начиная с 1 августа. Специалисты будут проводить данный вид профилактических работ для хозяйствующих субъектов, которые занимаются или планируют заниматься предпринимательской деятельностью, которая негативно воздействует на окружающую среду.

«Это новое направление профилактической работы, которое введено Федеральным законом № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Консультирование направлено на повышение информированности хозяйствующих субъектов о действующих обязательных требованиях, повышение прозрачности самой системы надзорной деятельности, повышение уровня правовой грамотности субъектов профилактики, а также создание мотивации к добросовестному ведению хозяйственной деятельности. В ходе консультирования специалисты управления затронут ряд основных тем — организация и осуществление региональных государственных видов надзора, порядок осуществления надзорных мероприятий, порядок обжалования действий или бездействия должностных лиц управления и другие», — подчеркнул руководитель управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области Андрей Гоц.

Желающие могут записаться на консультацию по телефону: 8 (472) 273-25-95, по адресу электронной почты: pr.ecoohotnadzor@belregion.ru, через интернет-приёмную на сайте управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области и на официальных страницах в социальных сетях — «Одноклассники», «ВКонтакте». Личный приём проводится по следующему адресу: город Белгород, улица Студенческая, 1 «Е». Дата и время оказания консультационных услуг определяются и согласовываются индивидуально с каждым хозяйствующим субъектов после поступления и регистрации заявки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоВчера, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО