Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.74
-0.41$
91.90
+0.06
+3 °С, ясно
Белгород

Полпред Президента РФ в ЦФО прибыл в Белгородскую область с рабочим визитом

Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым они проверили работу мобильного пункта временного размещения в районе АСК «Вираж».

Полпред Президента РФ в ЦФО прибыл в Белгородскую область с рабочим визитом. Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым они проверили работу одного из мобильных пунктов временного размещения.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ПВР находится в районе АСК «Вираж». Здесь могут разместиться до 540 человек одновременно. В лагерь проведены отопление, освещение и интернет. Действуют регистрационная и миграционная службы. Круглосуточно дежурят психологи, волонтёры, сотрудники МЧС, Росгвардия и полиция.

В пункте временного размещения для жителей ЛДНР и Украины организовано трёхразовое питание для взрослых и четырёхразовое — для детей. Напомним, Белгородская область — это, в том числе, транзитный регион. Здесь жители соседних государств, вынужденно покинувшие свои дома, проживают до момента размещения в других субъектах РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Вячеслав Гладков рассказал об оснащении более 80% сельхозтехники антидроновой защитной сеткой
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о работе по модернизации средств радиоэлектронной борьбы
Материал
СпортВчера, 09:36
Два турнира по шахматам состоялись 7 марта в Вейделевском муниципальном округе