Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
-2 °С, ясно
Белгород

Вейделевские аграрии приступили к севу ранних зерновых культур 29 марта

Должанские земледельцы посеяли в первый день 33 га овса.

Труженики акционерного общества «Должанское» первыми в районе приступили к севу ранних зерновых культур 29 марта. Как сообщили в диспетчерской управления АПК, природопользования и развития сельских территорий администрации Вейделевского района, в первый день работы земледельцы посеяли 33 га овса.

«Как только поле «подошло», наши механизаторы приступили к севу. Примерно в это же время мы начинали весенний сев и в прошлом году.  Вчера начали сеять овёс по покров. Сегодня по этому полу успели до дождя гектаров 10 засеять эспарцетом», —  рассказал генеральный директор АО «Должанское» Сергей Шумский.

Как только позволит погода, земледельцы продолжат сев. В нынешнем году труженикам хозяйства предстоит посеять ранние зерновые культуры на общей площади около 1,5 тыс. га.     

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 ноября , 16:02
Вячеслав Гладков – о передаче новой техники сотрудникам МЧС России по Белгородской области
Материал
Общество14 ноября , 11:02
Вячеслав Гладков: врачи извлекли осколок из сердца пострадавшей из-за атаки БПЛА женщины
Материал
Общество14 ноября , 10:05
Вячеслав Гладков сообщил о выдаче почти 2,2 тыс. комплектов зимней формы белгородской самообороне