Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вейделевские аграрии приступили к севу ранних зерновых культур 29 марта

Должанские земледельцы посеяли в первый день 33 га овса.

Труженики акционерного общества «Должанское» первыми в районе приступили к севу ранних зерновых культур 29 марта. Как сообщили в диспетчерской управления АПК, природопользования и развития сельских территорий администрации Вейделевского района, в первый день работы земледельцы посеяли 33 га овса.

«Как только поле «подошло», наши механизаторы приступили к севу. Примерно в это же время мы начинали весенний сев и в прошлом году.  Вчера начали сеять овёс по покров. Сегодня по этому полу успели до дождя гектаров 10 засеять эспарцетом», —  рассказал генеральный директор АО «Должанское» Сергей Шумский.

Как только позволит погода, земледельцы продолжат сев. В нынешнем году труженикам хозяйства предстоит посеять ранние зерновые культуры на общей площади около 1,5 тыс. га.     

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Жители Белгородской области примут участие в Тотальном диктанте – 2026
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Белгородская область – лидер в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 09:03
Молодёжь Белгородской области приняла участие в весеннем семинаре «Новое поколение»