Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородские аграрии увеличат посевы сахарной свёклы до до 60,5 тысяч га в 2022 годуНовость

25 марта 2022, 14:22

Об этом сообщила заместитель губернатора Юлия Щедрина.

Белгородские аграрии увеличат посевы сахарной свёклы до до 60,5 тысяч га в 2022 году. Об этом во время прямого эфира сообщила заместитель губернатора Юлия Щедрина. 

«Для соблюдения баланса в производстве и потреблении Минсельхозом РФ обозначены вопросы по увеличению площадей. Безусловно, с учётом соблюдения севооборотов, потому что мы не можем всё засеять сахарной свеклой, пшеницей или кукурузой. Второй год мы увеличиваем площади. То есть у нас было 50-53,5 тысяч га, в этом году мы планируем 60,5 тысяч га засеять сахарной свеклой», — объяснила Юлия Щедрина.

На территории региона с сахарной свеклой работают шесть заводов, а потому востребованность в сырье сохраняется. Предприятия готовы к такому обороту продукции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:41
Порядка 80% жителей Белгородской области на сегодняшний день узнали о национальных проектах России
Материал
Общество11 июня , 14:55
Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы
Материал
Спорт11 июня , 14:23
Шахматный турнир на «Кубок атамана» состоялся в Вейделевке 10 июня