Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородские аграрии увеличат посевы сахарной свёклы до до 60,5 тысяч га в 2022 годуНовость

25 марта 2022, 14:22

Об этом сообщила заместитель губернатора Юлия Щедрина.

Белгородские аграрии увеличат посевы сахарной свёклы до до 60,5 тысяч га в 2022 году. Об этом во время прямого эфира сообщила заместитель губернатора Юлия Щедрина. 

«Для соблюдения баланса в производстве и потреблении Минсельхозом РФ обозначены вопросы по увеличению площадей. Безусловно, с учётом соблюдения севооборотов, потому что мы не можем всё засеять сахарной свеклой, пшеницей или кукурузой. Второй год мы увеличиваем площади. То есть у нас было 50-53,5 тысяч га, в этом году мы планируем 60,5 тысяч га засеять сахарной свеклой», — объяснила Юлия Щедрина.

На территории региона с сахарной свеклой работают шесть заводов, а потому востребованность в сырье сохраняется. Предприятия готовы к такому обороту продукции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:44
Агитбригада Вейделевского агротехнологического техникума посетила две школы района
Материал
ОбществоСегодня, 11:48
«Поезд здоровья» продолжил работу в Вейделевском районе
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Вячеслав Гладков – о разминировании приграничных населённых пунктов Белгородской области