Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Производители реализовали 110 тонн продукции за два дня ярмарки в Белгородской области

21 марта 2022, 09:14Экономика
Фото: pexels.com

Здесь жители региона могли приобрести мясо, молочные продукты, фрукты, овощи по минимальным ценам.

Производители реализовали 110 тонн продукции за два дня ярмарки в Белгородской области. Площадки в столице региона и Старом Осколе посетили порядка 35 тысяч человек.

Свою продукцию белгородцам представили не только товаропроизводители нашего региона, но и Ростовской, Курской, Воронежской, Орловской и Липецкой областей. Они продали 30 тонн сахара и 20 тонн другой сельскохозяйственной продукции. 

Крупными предприятиями, владельцами ЛПХ и К(Ф)Х реализовано в общей сложности свыше 6 тонн мясной, порядка 4 тонн молочной, свыше 2 тонн рыбной продукции, 36 тысяч яиц, более 2,5 тонны хлеба и кондитерских изделий, порядка 2,5 тонны яблок, тонна овощей, 450 литров растительного масла, полтонны мёда. 

Основная задача организованных по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова ярмарок – обеспечить жителей товарами по ценам производителей.

«Мы хотим максимально привлечь производителей продуктов питания для того, чтобы убрать наценку через посредников. Приехал фермер в Белгород или Старый Оскол, отторговался по цене производителя. Я надеюсь, таким способом мы повлияем на цены. Хотя, безусловно, это только первый шаг. Все вопросы с ценами мы не решим, но активно ищем возможности сокращения стоимости продуктов питания по всем направлениям», – отметил Вячеслав Гладков. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО