Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Жители Вейделевского района смогут приобрести сельхозпродукцию на ярмарках в эти выходные

17 марта 2022, 15:13Экономика
Фото: pixabay.com

Торговые площадки будут работать в Белгороде и Старом Осколе.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил организовать продовольственные ярмарки на территории региона. Как сообщили на сайте сетевого издания «БелПресса», они пройдут в Белгороде 19 марта и в Старом Осколе 20 марта. Жители региона смогут приобрести у сельхозпроизводителей мясо, овощи, подсолнечное масло, сахар, крупы и другие продукты по минимальным ценам.

Замгубернатора Белгородской области Юлия Щедрина заявила, что на ярмарки в Белгороде и Старом Осколе запланировано привезти по 20 тонн сахара. Вячеслав Гладков попросил увеличить объёмы поставок данного товара.

«Должно быть по 40 ― 50 тонн. Помимо этого, нужно 300 ― 400 фермерских машин от производителей. Мы договоримся, чтобы они не несли расходы по оплате торговых точек, и это уже может повлиять на уменьшение цены. Также нужно приглашать не только белгородских производителей, но и из Курска, Воронежа и других регионов. Договаривайтесь», ― сказал Вячеслав Гладков.

19 марта ярмарка пройдёт возле Центра досуга «Космос» на улице Королёва в Белгороде. 20 марта торговля сельскохозяйственной продукцией развернётся в Старом Осколе во внутреннем дворе торгового центра «Славянский» на улице Ленина, 22. Свыше 200 сельхозпроизводителей из Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской областей и Ставропольского края представят на ярмарках собственные товары.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоВчера, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО