Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.87
+0.20$
92.86
-0.09
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородские фермеры помогут на 80% закрыть потребность области в овощахНовость

13 сентября 2021, 12:30

Дефицит моркови и свеклы будет компенсирован за счет организации поставок из других регионов.

Белгородские фермеры помогут на 80% закрыть потребность области в овощах. Фермерские и личные подсобные хозяйства области увеличат поставки картофеля, репчатого лука, белокочанной капусты, свежих огурцов и помидоров.

«Меня очень волнует наша с вами работа в части модернизации личных подсобных хозяйств, увеличения их объёма на следующий год. Обязательно ещё раз обсудим более детальный план производства овощей и их реализацию. У каждого муниципального образования он будет свой, в соответствии с потребностью населения. И ещё, надеюсь, огурцы перед Новым годом у нас больше не будут стоить 500 рублей», — сказал Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном совещании.

Дефицит моркови и свеклы будет компенсирован за счет организации поставок из других регионов. В процессе подбор поставщиков и заключение контрактов с производителями из южных областей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:11
Жители Вейделевского района совершили поездку в Должанское сельское поселение
Материал
Общество11 августа , 16:14
Вячеслав Гладков анонсировал новые меры поддержки раненых в результате обстрелов белгородцев
Материал
Общество11 августа , 15:14
Вячеслав Гладков: 4 284 пострадавших собственника получили средства на спецсчета