Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+20 °С, облачно
Белгород

Вейделевка стала местом проведения областного семинара для сотрудников музеевНовость

30 сентября 2019, 12:05

50 человек приняли участие в обсуждении планов профессиональной деятельности на следующий год.

Выездной семинар-практикум для директоров муниципальных музеев Белгородской области по теме:«75-летие Победы в Великой Отечественной войне в деятельности музеев» прошёл в Вейделевском краеведческом музее. Как сообщили в пресс-службе Вейделевского краеведческого музея, на нём присутствовали 50 человек. Это были директора и научные сотрудники муниципальных музеев региона. Среди приглашённых были глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко, начальник управления культуры администрации Вейделевского района Валентина Шурховецкая, историк-краевед Николай Кисель.

«Работа семинара началась с костюмированной экскурсии по экспозиции Вейделевского краеведческого музея. Гости познакомились с историей Вейделевского района, посетили выставку икон «Лик Святой — хранитель края». В ходе экскурсии сотрудники рассказали о реализуемых проектах, продемонстрировали интерактивную площадку «Доисторическая жизнь», где посетители смогли посмотреть видеоролик в формате 3D», — рассказал научный сотрудник Вейделевского краеведческого музея Владислав Карагодин.

В ходе семинара директор Белгородского историко-краеведческого музея Вера Романенко познакомила участников с текущей ситуацией в деятельности музеев Белгородской области, связанной с вопросами сохранения исторической памяти. Замдиректора по науке Белгородского государственного историко-краеведческого музея Тамара Васильева выступила с сообщением «Немеркнущая память войны. Выставочные проекты Белгородского государственного историко-краеведческого музея». Заведующая научно-просветительным отделом Белгородского государственного историко-краеведческого музея Татьяна Сафонова рассказала о сохранении памяти о Великой Отечественной войне в просветительной деятельности музея.

Директора муниципальных музеев обменялись опытом организации экспозиционной и научно-просветительной деятельности в рамках празднования знаменательных дат истории Великой Отечественной войны. Они обсудили планируемую деятельность на 2020 год.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:47
Александр Шуваев: на отдых за пределами Белгородской области отправились более 240 детей
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Марина Коноваленко из Вейделевки пришла в казачество по велению сердца
Материал
ОбществоВчера, 11:36
148 студенток Белгородской области оформили пособие по беременности и родам