98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Вейделевская команда стала серебряным призёром Кубка Белгородской области по футболу

6 августа 2023, 10:48СпортФото: Константин Выскребенцев

Спортсмены уступили в решающем матче клубу из города Шебекино.

Финал Кубка Белгородской области по футболу прошёл в посёлке Вейделевка 5 августа. В решающем матче турнира местная команда «Нива» встретилась с коллективом спортсменов клуба «Химик» из города Шебекино. Судейская бригада из Белгорода следила за соблюдением правил проводимой игры.

Перед началом матча прошла торжественная церемония открытия финала Кубка Белгородской области по футболу. Глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев поприветствовал спортсменов и зрителей, поблагодарил организаторов за подготовку к игре.

«Вячеслав Владимирович Гладков — наш губернатор уделяет большое значение и внимание развитию массовых видов спорта на территории Белгородской области. Конечно же, огромные слова благодарности президенту Белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола» Шпилёву Денису Андреевичу за подготовку, организацию и проведение финала Кубка Белгородской области на территории Вейделевского района. Спасибо огромное за такой праздник футбола, который состоится сегодня на этом стадионе», — поблагодарил Александр Алексеев.

В первом тайме обе команды создавали опасные моменты у ворот соперников. Эта половина матча завершилась со счётом 0:0.

В перерыве между таймами прошло вокально-хореографическое представление в исполнении сотрудников управления культуры администрации Вейделевского района и участников местных коллективов художественной самодеятельности. Также организаторы угостили зрителей полевой кашей.

Во втором тайме обе команды произвели все необходимые замены. Главный судья матча показал три жёлтые карточки игрокам клубов за грубые нарушения правил игры.

Во втором тайме шебекинские футболисты завоевали преимущество. Они забили первый мяч в ворота вейделевской команды с пенальти, второй гол был произведён с игры. Матч завершился со счётом 0:2 в пользу шебекинского клуба.

После окончания встречи прошла церемония награждения команд. Президент региональной общественной организации «Федерация футбола» Денис Шпилёв подвёл итоги финала и вручил статуэтки лучшим игрокам, Кубок Белгородской области по футболу и золотые медали турнира шебекинскому клубу, а серебряные награды вейделевским спортсменам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вячеслав Гладков рассказал об обследовании 7,5 тыс. белгородцев в «Поездах здоровья»
Материал
Общество27 апреля , 17:52
Жители Вейделевского района приняли участие в акции «Диктант Победы»
Материал
Общество27 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении учений по гражданской обороне в Вейделевском районе