Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вейделевские казаки провели субботник в рекреационной зоне «Старый хутор» 26 апреля

27 апреля , 10:56ОбществоФото: Мария Ковалёва

Представители Викторопольской территориальной администрации тоже приняли в нём участие.

Члены Вейделевского хуторского казачьего общества провели субботник в рекреационной зоне «Старый хутор» 26 апреля. Представители Викторопольской территориальной администрации тоже приняли в нём участие. 

На генеральную уборку вейделевские казаки приехали целыми семьями. Спилили поросль и большие сухие деревья, скосили траву, убрали сухие листья и мусор. Возле мангальной зоны сложили целую поленницу дров, которыми смогут пользоваться все посетители рекреационной зоны «Старый хутор». 

«Спасибо всем, кто откликнулся и нашёл время для того, чтобы провести воскресный день с пользой. Такие мероприятия демонстрируют нашу активную позицию и стремление сохранять культурное наследие своего народа. Я очень надеюсь, что субботники станут частью традиций, укрепляющих связь поколений и воспитывающих чувство гордости за свою историю и страну», — отметила помощник атамана по культуре Вейделевского хуторского казачьего общества, организатор субботника Елена Скрипицына.

Завершился субботник дружным застольем с весёлыми казачьими песнями под аккомпанемент баяна. А ещё импровизированным советом, где обсуждали, какие интересные праздники и яркие мероприятия можно будет здесь проводить.

«Уважаемые вейделевцы, сейчас в зоне отдыха «Старый хутор» чисто и уютно, но только все вместе мы сможем сохранить это прекрасное место для нас и наших детей! Давайте с уважением относиться друг к другу, убирать за собой мусор и не портить постройки. Пусть «Старый хутор» будет для всех местом радости и приятного отдыха!» — призвали в Вейделевском хуторском казачьем обществе.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:18
Александр Шуваев: посевная кампания завершилась в Белгородкой области
Материал
КультураСегодня, 15:15
Делегация Вейделевского округа приняла участие в фестивале «Ягодный рай»
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Приёмная кампания стартовала в Белгородской области 20 июня