Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Вейделевцы назвали имена удостоенных памятного знака «Человек года — 2022»

22 декабря 2022, 12:39ОбществоФото: Владимир Бачурин

15 жителей района получили почётную награду в этом году.

Юбилейная церемония вручения памятного знака «Человек года — 2022» прошла в Вейделевском Центре культурного развития 22 декабря. Как сообщили в администрации района, с 2013 года 128 тружеников воронцового края уже стали обладателями этой почётной награды. В этом году лауреатами стали ещё 15 жителей Вейделевского района.

«Искренне рад приветствовать всех на десятой церемонии вручения памятного знака «Человек года». Ежегодно в канун Нового года мы собираемся в этом зале, чтобы отметить лучших в своей профессии, в общественной жизни района и подвести итог очередному прожитому году. А на сегодняшней юбилейной церемонии, думаю, уместно будет подытожить результаты совместной работы администрации, депутатского корпуса, представителей агропромышленного комплекса, социальной сферы, малого и среднего бизнеса, трудовых коллективов и всех жителей нашего района за все десять лет», — отметил в своём выступлении глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко. 

Руководитель муниципалитета обозначил достижения во всех сферах деятельности района. Он поблагодарил жителей за значительный вклад в развитие своих отраслей и района в целом, за любовь к своей малой родине, профессионализм, деловые и личностные качества.

Глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко вручил памятный знак и сертификаты победителям в 15 номинациях конкурса «Человек года — 2022». Работники культуры подготовили для награждённых и гостей праздничную концертную программу. 

В номинации «За многолетнее добросовестное служение людям, своей Отчизне и профессии» награды удостоен Сергей Решетников. В течение 26 лет он возглавлял самые ответственные направления борьбы с преступностью, является участником боевых действий. После выхода в отставку, продолжил трудовую деятельность в администрации Вейделевского района, 12 лет возглавлял отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сергей Решетников награждён государственными и ведомственными наградами Российской Федерации и Республики Афганистан.

В номинации «Руководитель года» обладателем памятного знака стал Александр Вернигора — директор производства общества с ограниченной ответственностью «Кормовая компания «Зелёная Долина», которая входит в состав одного из крупнейших агрохолдингов Белгородской области. Он обеспечивает эффективное функционирование и достижение производственно-финансовых показателей сельхозпроизводства на вверенном ему участке. 

В номинации «За достигнутые успехи в развитии сельскохозяйственного производства» почётное звание «Человек года — 2022» присвоено генеральному директору ООО «Агро-Семена» Сергею Ткаченко. Он пользуется уважением и авторитетом в своём коллективе и у односельчан. Неоценим его вклад в обустройство после капитального ремонта Клименковской средней школы и детского сада. Значимой стала его инициатива капитально отремонтировать и реконструировать мемориальный комплекс «Они сражались за Родину» в селе Клименки — все работы были выполнены на его средства. Он не только успешно развивает семеноводство, но и вносит значительный вклад в социальное и культурное развитие Клименковского сельского поселения.

В номинации «Доброволец года» награду получил индивидуальный предприниматель Виктор Галкин. Он принимает активное участие в общественной жизни района, в благоустройстве и озеленении территории посёлка, в ежегодной благотворительной акции «Вместе в школу детей соберём», оказывает благотворительную помощь детским садам и школам района. Участвовал в перевозке гуманитарной помощи на передовую мобилизованным защитникам в Запорожскую область.

Обладателем награды в номинации «За высокий профессионализм (Лучший по профессии)» стал главный ветеринарный врач акционерного общества «Должанское» Денис Климов, который добросовестно справляется со своими должностными обязанностями. В хозяйстве успешно организовано производство и реализация продукции животноводства высокого ветеринарно-санитарного качества и выращивание здорового племенного молодняка. За высокие трудовые достижения, личный вклад в социально-экономическое развитие хозяйства Денис Николаевич награжден благодарностью департамента агропромышленного комплекса Белгородской области, а также Почётными грамотами администрации Вейделевского района и хозяйства.

В номинации «За особые заслуги в сфере образования» памятный знак получила заместитель начальника отдела по работе со школами управления образования администрации Вейделевского района Ольга Вобликова. Творческий подход, инициативность, стремления к новизне, способность к прогнозированию и анализу позволяют Ольге Ивановне в течение ряда лет добиваться высоких результатов в труде. За большой личный вклад в развитие системы образования района она награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», благодарностью губернатора Белгородской области, другими наградами.

Врач-педиатр Вейделевской центральной районной больницы Светлана Светличная удостоена награды в номинации «За особые заслуги в сфере здравоохранения». За время работы она зарекомендовала себя грамотным, ответственным и исполнительным специалистом. Светлана Светличная оказывает медицинскую помощь детям, используя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации. Постоянно повышает свою квалификацию, изучая научные публикации, участвуя в конференциях, семинарах. Она награждена Почётной грамотой и благодарностью департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

В номинации «За особые заслуги в сфере культуры» награды удостоена директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» посёлка Вейделевка Наталья Лепетюха. Благодаря её высокому профессионализму детская школа искусств является одним из динамично развивающихся учреждений дополнительного образования детей в области. В 2022 году проект «Открывая горизонты» детской школы искусств стал победителем конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив, межрайонный фестиваль «Семья вне сети» стал победителем губернаторского конкурса инициативных проектов области культуры на территории Белгородской области. Преподаватели и учащиеся детской школы искусств являются неоднократными победителями международных, всероссийских, региональных конкурсов.

Глава администрации Кубраковского сельского поселения Жанна Прудникова получила награду в номинации «За особые заслуги в развитии местного самоуправления». Она обладает большим практическим опытом и профессиональными знаниями, осуществляет активную работу по реализации проектов на территории Кубраковского сельского поселения. За время работы Жанны Прудниковой в должности главы администрации Кубраковское сельское поселение регулярно занимает призовые места в различных конкурсах. С момента начала специальной военной операции Жанна Викторовна вместе с жителями сельского поселения оказывают всестороннюю помощь военнослужащим и беженцам.

В номинации «Активист общественного самоуправления» награды удостоена председатель общественного совета Викторопольского сельского поселения Надежда Шарандина — человек с активной гражданской позицией, вдохновитель, который никогда не останется в стороне, если кто- то нуждается в защите и помощи. Она принимает активное  участие во всех общественных мероприятиях, которые проводятся на территории поселения.

Тренер Вейделевской спортивной школы Евгений Апанасенко стал обладателем награды в номинации «За особые заслуги в развитии физкультуры и спорта». Он занимается с ребятами уже 12 лет. За минувший тренировочный год Евгений Апанасенко подготовил более 20 спортсменов-разрядников. Под его руководством детские команды стали победителями регионального турнира по футболу «Кожаный мяч», первенства Белгородской области по футболу и мини-футболу, серебряными призёрами областного этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу».

В номинации «За достижение в сфере социальной защиты населения» награды удостоена заместитель директора по общим вопросам государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Вейделевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Людмила Милика. За период работы она проявила себя, как специалист, умеющий сплотить коллектив для решения поставленных задач по оказанию социальных услуг, она награждена Почётной грамотой министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области.

Индивидуальный предприниматель Наталья Гонова стала обладателем памятного знака «Человек года — 2022» в номинации «Лучший предприниматель района». На протяжении 25 лет она грамотно и эффективно осуществляет предпринимательскую деятельность, регулярно принимает участие в ежегодной благотворительной акции «Вместе в школу детей соберём», благотворительных марафонах по проведению районных праздничных мероприятий, активно участвует в благоустройстве территорий района и посёлка. С момента начала специальной военной операции оказывает всестороннюю помощь военнослужащим. Наталья Гонова неоднократно награждена благодарностями и Почётными грамотами администрации Вейделевского района.

В номинации «Активист ветеранского движения» награду получил Виктор Посохов. Он пользуется заслуженным авторитетом и уважением, как человек большой души, активный участник художественной самодеятельности и пенсионного движения. По его инициативе возрождён всеми любимый вокально-инструментальный ансамбль «Меридиан», которому в этом году исполнилось 46 лет. Виктор Посохов — автор краеведческой книги «Жизни века — как облака», в которой представлена история и спортивная жизнь района. Его труд отмечен Почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Вейделевского района.

В номинации «За достигнутые успехи в учебе» награды удостоен обучающийся Вейделевской средней школы Владислав Египко — отличник учёбы на протяжении всех лет обучения, активный участник художественной самодеятельности, общественной и спортивной жизни школы и района, победитель и призёр Всероссийских и региональных конкурсов. Портрет Владислава был занесён на районную молодёжную Доску Почёта «Молодёжный Олимп» в 2019, 2021 и 2022 годах. Он обладатель стипендии главы администрации Вейделевского района одарённым детям в 2020 и 2022 годах. Является победителем первенства Белгородской области по футболу в старшей возрастной группе в 2022 г.,  награждён благодарственным письмом главы района за высокие спортивные результаты.

Сейчас Владислав проходит обучение во Всероссийском центре «Смена» в городе Анапа Краснодарского края. Его награду получила мама Алла Египко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
СпортВчера, 16:30
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»
Материал
СпортВчера, 15:50
Вейделевские старшеклассники приняли участие в мастер-классе по практической стрельбе