Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков изменил жизнь жителей Вейделевского района за два года

18 ноября 2022, 18:30ОбществоФото: Владимир Бачурин

Много проектов в различных сферах жизни общества было реализовано на территории муниципалитета.

Вячеслав Гладков стал руководителем Белгородской области два года назад. За время управления регионом он дал старт многим социально значимым проектам, проводимым в Вейделевском районе в различных сферах жизни общества.

В муниципалитете осуществлялась работа «Поезда здоровья». Специалисты мобильного медицинского комплекса вели приёмы пациентов в посёлке Вейделевка, сёлах Закутское, Долгое. Кроме того, работа «Поезда здоровья» на территории Вейделевского района запланирована в текущем году в селе Малакеево, а в 2023 — в сёлах Зенино, Белый Колодезь.

По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в средней школе райцентра завершено оснащение медицинского класса. На его создание было направлено около 6 млн рублей.

По обеспечению жильём медицинских работников в 2021 году приобретено два жилых помещения. Семейный врач Белоколодезского ОСВ Алёна Шумская стала участницей региональной программы «Обеспечение жильём медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области на 2021 ― 2025 гг.». В рамках рабочего визита в Вейделевский район Вячеслав Гладков посетил предоставленный местному медику жилой дом и поздравил её с новосельем.

В 2021 году в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья всего по муниципалитету переселено 120 человек в 62 квартиры. Для них были построены один многоквартирный дом в посёлке Вейделевка и четыре жилых помещения блокированной застройки в посёлке Викторополь.

В райцентре были произведены восстановительные работы многоквартирных зданий. Утепление фасадов проводилось в шести домах, ремонт кровли — в трёх, частичный капитальный ремонт — в двух, капитальный ремонт — в одном.

На территории Вейделевского района ГУП «Фонд поддержки ИЖС» осуществляет строительство двух индивидуальных жилых домов для многодетных семей. Приобретено одно жилое помещение для супружеских пар, имеющих детей-инвалидов. 32 молодым семьям Вейделевского района предоставлены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение дома или создания объекта индивидуального жилищного строительства.

На территории муниципалитета завершён капитальный ремонт на двух объектах сферы образования. Восстановительные работы были проведены в детском саду «Непоседа» посёлка Вейделевка и в Солонцинской средней школе.

За два года жители района заключили 192 социальных контракта. Количество получателей выплаты по категории «Дети войны» в муниципалитете составляет 1 004 человека.

Сельскохозяйственные ярмарки проводятся ежедневно на территории торгового комплекса «Вейделевский» в посёлке Вейделевка. На них жители района могут приобрести продукцию местных производителей.

29 проектов в рамках программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе» было реализовано на территории муниципалитета за два года. Жители Вейделевского района предложили идеи по осуществлению благоустройства различных объектов на территориях сельских и городского поселений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО