Изображения:
Цвет:
16:19, 25 февраля 2021
 2584

Сборная Вейделевского района стала чемпионом Белгородской области по лыжным гонкам

Сборная Вейделевского района стала чемпионом Белгородской области по лыжным гонкамФото: Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района
  • Новость

Коллектив спортсменов победил в женской и мужской эстафетах.

Соревнования по лыжным гонкам в рамках областной спартакиады среди сборных команд муниципальных образований Белгородской области прошли в ОЗК «Лесная сказка» Губкинского городского округа с 21 по 22 февраля. Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района, Александр Кандабар, Анна Лысенко, Антон Зинченко, Вадим Лысенко, Галина Щербаченко, Никита Сорокин, Олег Лысенко, Светлана Курдюкова и Юлия Ерохина представили муниципалитет на региональных состязаниях.

«В первый день соревнований проходили индивидуальные гонки: у женщин на 5 км, у мужчин на 10 км. Во второй день состоялся самый зрелищный вид соревнований — эстафета: 4х3 км для женщин, 4х5 км для мужчин», — уточнили специалисты управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района.

Светлана Курдюкова стала абсолютным победителем в индивидуальной гонке среди женщин, а Никита Сорокин занял второе место — среди мужчин. Вейделевские спортсмены завоевали золотые медали в эстафетах как среди женщин, так и среди мужчин. По итогам двух дней соревнований сборная команда района стала чемпионом Белгородской области по лыжным гонкам.