Изображения:
Цвет:
10:36, 02 июля 2019
 502

Жительница Белгородской области победила на первенстве Европы по гиревому спортуФото: oskoladmin.ru
  • Новость

Свыше 200 участников боролись за победу в соревновании.

Первенство Европы по гиревому спорту прошло в Париже с 27 июня по 1 июля. Как сообщили на официальном сайте Губернатора и Правительства Белгородской области, в турнире приняли участие более 200 спортсменов со всей Европы.

В состав сборной России по гиревому спорту вошла новооскольская спортсменка Алеся Щекина. Она со своим тренером Константином Ермаковым принимала участие в тренировочных сборах в крымском городе Алушта с 17 по 27 июня.

Сборная России стала победителем турнира в командном зачёте. Среди старших девушек в весовой категории свыше 63 кг Алеся Щекина заняла первое место первенства Европы. Её результат составил 203 подъёма гири.